+54-02342-430200

Belgrano Nº 1650

B6640 - Bragado

administracion@lavozdebragado.info

munibragado

Nueva y exitosa realización del triatlón: natación, ciclismo, atletismo

-La organización fue de la Dirección Municipal de Deportes y el Instituto Agrotécnico Bragado –Hubo más de 75 participantes

Se corrió este domingo, con la organización compartida entre Deportes de la Municipalidad de Bragado y el Instituto Agrotécnico. Esta sexta edición contó con la presencia de más de 75 inscriptos.
La actividad se puso en marcha después de las 10 horas con la disciplina de nado, continuando con dos giros de ciclismo y culminando con el tramo de atletismo.
A continuación las clasificaciones de las distintas categorías:

CLASIFICACIONES

-Individual Masculino
Categoría A hasta 18 años
1º Kolep, Juan Gabriel (Cnel. Pringles)

Categoría B de 19 a 29 años
1º Cominelli, Dino (Chacabuco)
2º Di Tomasso, Federico (Chacabuco)
3º Elías, Nicolás (Bragado)
4º Almirón, Nicolás (Bragado)

Categoría C de 30 a 39 años
1º Lezageta, Andrés (Los Toldos)
2º Marini, Fermín (Chacabuco)
3º Vargas, Patricio (Junín)
4º Barbetti, Lucas (Bragado)
5º Aristi, Matías (Bragado)
6º Ponce, Diego (Junín)
7º Soubelet, Roberto (Bragado)
8º Amigo, Mariano (Bragado)
9º Ortíz, Jorge (Bragado)

Categoría D de 40 a 49 años
1º Velázquez, Gabriel (CABA)
2º Álvarez, Martín (Chivilcoy)
3º Falabella, Jorge (Chivilcoy)
4º Amigo, Martín (Junín)
5º Quintana, Gustavo (Mercedes)
6º Castellano, Fernando (Los Toldos)
7º Alessandrini, Alejandro (Bragado)
8º Pueyo, Fernando (Los Toldos)
9º Hidalgo, Walter (CABA)

Categoría E de 50 años en adelante
1º Franzoni, Fernando (Bragado)
2º Cardinal, Gabriel (9 de Julio)

DAMAS
Categoría B de 35 años en adelante
1º BECCAGLIA, Marina, Bragado.

POR EQUIPOS - Masculino
Categoría B
1º Elías, Nicolás; Ciparelli, Franco; Martins, Franco
2º Bauza, Agustín; Zárate, Axel; Zaldarriaga, Pablo
3º Acosta, Martín; Barbetti, Lucas
4º Franzoni, Fernando; Suárez, Santiago; Calle, Martín.

Categoría C
1º Bauza, Agustín; Chacón, Leonardo; Guiacobini, Federico
2º Cueva, Julio; Larraulet, Gastón; Torres, Claudio
3º Sueyro, Mario; Elías, Nicolás; Elías, Guillermo
4º Cueva, Joaquín; Almirón, Sebastián; Guerriero, Carlos
5º Sabalza, Fabio; Moreno, Alexis; Rosas, Javier
6º Barbetti, Lucas; Aliano, Diego.

Categoría D
1º Velázquez, Gabriel; SASSONE, Matías; OSSOLA, Carlos.

Categoría E
1º Spinelli, Juan Carlos; Ortiz, Raúl; Santillán, Guillermo
2º Aristi, Javier; Hernández, Jorge; Santillán, Guillermo
3º Santillán, Guillermo; González, Carlos; Rodríguez, Julio
4º García, Oscar; Fernández, Quintana; Velázquez, Gabriel
5º Faccio, Gastón; Starna, Raúl; Majluf, Aldo.

Categoría Mixta
1º Cerdá, Diego; Beccaglia, Marina; Burga, Juan
2º Falabella, Jorge; Vasallo, Fernando; Repollo, María José
3º Franzoni, Fernando; Muller, Alejandra
4º Reynoso, Marcelo; Reynoso, Ana Lía; Almirón, Nicolás
5º Falabella, Jorge; Pérez, Gustavo; Primón, Tamara
6º Franzoni, Fernando; Vázquez, Elvira

Categoría Femenina por equipos
1º Colombo, Cecilia; Rojas, Florencia

CLASIFICACIÓN GENERAL -INDIVIDUAL
1º Velázquez, Gabriel
2º Álvarez, Martín
3º Cominelli, Dino

EQUIPOS
1º Velázquez, Gabriel; Sassone, Matías; Ossola Carlos.
2º Bauza, Agustín; Chacón, Leonardo; Guiacobini, Federico.
3º Elías, Nicolás; Ciparelli, Franco; Martins, Franco.

alessandrini2003

Alessandrini hizo las tres  disciplinas del Triatlon

marina2003

Marina Becaglia demostró su fuerte ritmo en ciclismo

brazos2003

Los brazos en alto del ganador en  la prueba individual

 

201709 BA 300x250

unnoba

 Nuestra App para dispositivos Android - Play Store

instalapp

FacebookTwitter